Свечи с ибупрофеном для взрослых

ИБУПРОФЕН

Свечи с ибупрофеном для взрослых

Суппозитории ректальные для детей белого или почти белого цвета, гладкие, торпедообразной формы.

Вспомогательные вещества: жир твердый 516 мг.

5 шт. – упаковки контурные ячейковые (2) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

НПВС. Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением биосинтеза простагландинов – медиаторов боли и воспаления. Действие препарата продолжается до 8 ч.

Показания

Применяют у детей с 3 месяцев жизни до 2 лет в качестве:

— жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела;

— обезболивающего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. головной и зубной боли, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при повреждениях связок и других видах боли.

Противопоказания

— бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП;

— наличие у ребенка язвенного поражения ЖКТ;

— активное желудочно-кишечное кровотечение;

— воспалительные заболевания кишечника;

— подтвержденная гипокалиемия;

— заболевания крови: гипокоагуляция, лейкопения, гемофилия;

— почечная и/или печеночная недостаточность;

— снижение слуха;

— повышенная чувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, а также к другим компонентам препарата.

С осторожностью:

Следует проконсультироваться с врачом прежде, чем применять препарат, если ребенок:

— принимает другие болеутоляющие лекарства;

— имеет в анамнезе язвенную болезнь, гастрит, язвенный колит, кровотечения ЖКТ;

— страдает заболеваниями печени или почек;

— принимает непрямые антикоагулянты (препараты для приема внутрь, снижающие свертываемость крови), препараты для снижения артериального давления, глюкокортикостсроиды, антиагреганты, диуретики (препараты для усиления мочеотделения), препараты лития, метотрексат;

— страдает бронхиальной астмой, крапивницей.

Дозировка

Ибупрофен — суппозитории, специально разработанные для детей. Препарат применяют ректально.

Лихорадка (жар) и боль: дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг на кг массы тела ребенка в сутки.

Дети в возрасте 3-9месяцев (5.5 кг-8.0 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 3 раза в течение 24 ч через 6-8 ч, не более 180 мг/сут.

Дети в возрасте 9 месяцев-2 года (8.0 кг-12.5 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 4 раза в течение 24 ч через 6 часов, не более 240 мг/сут.

Постиммунизационная лихорадка: 1 суппозиторий детям в возрасте до 1 года, после 1 года, при необходимости, еще один суппозиторий через 6 ч.

Продолжительность лечения:

— не более 3-х дней в качестве жаропонижающего средства;

— не более 5-ти дней в качестве обезболивающего средства.

Если лихорадка сохраняется, посоветуйтесь с врачом. Не следует превышать указанную дозу.

При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов:

Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта, или боли в эпигастрии, слабительный эффект, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение артериального давления.

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит.

https://www.youtube.com/watch?v=8sObwk67iPg

При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу

Передозировка

Проблемы возникновения передозировки возникают очень редко, однако если случайно превысили рекомендуемую дозу, то немедленно обратитесь к врачу.

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, быстрые движения глаз (нистагм), затрудненное дыхание, синюшность губ и кончика носа, брадикардия, тахикардия.

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение Ибупрофена с аитикоагулянтами может привести к усилению их действия.

Ибупрофен повышает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови при одновременном применении с этими препаратами.

Использование ибупрофена вместе с диуретиками и антигипертензивными средствами снижает их эффективность.

Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов и глюкокортикостероидов.

Применение в детском возрасте

Применяют у детей с 3 месяцев жизни до 2 лет

При нарушениях функции почек

С осторожностью при заболеваниях почек. Противопоказан при почечной недостаточности.

При нарушениях функции печени

С осторожностью при заболеваниях печени. Противопоказан при печеночной недостаточности.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности – 2 года.

Описание препарата ИБУПРОФЕН основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/ibuprofen_3/

  • 28 Октября, 2018
  • Прочие препараты
  • Оля Бодрова

Жар сопровождает множество заболеваний и воспалений, а справляться с ним у грудничков педиатры советуют с помощью ибупрофена.

Данное вещество разрешено к использованию даже у самых маленьких пациентов, а для удобства применения и исключения возможного раздражения слизистых пищеварительной системы выпущены специальные ректальные свечи «Ибупрофен».

Облегчить состояние малыша, снизив температуру тела, сняв воспаление и уменьшив боль, можно препаратом только в такой форме выпуска. Таблетки разрешено давать начиная с 6 лет.

Состав препарата

Суппозитории имеют торпедообразную форму и обязательно гладкую поверхность. Их цвет может быть белым или немного желтоватым из-за большого количества жира в составе.

Используется он для придания свечам нужной формы. Действующее вещество – ибупрофен. Одна доза препарата содержит его 60 мг, что позволяет использовать средство и для детей самого младшего возраста.

В аптеках свечи «Ибупрофен» можно приобрести в картонных упаковках, каждая из которых содержит 2 контурные ячейки с пятью суппозиториями. Хранятся свечи 2 года с момента производства при комнатной температуре в защищенном от детей и света месте. Рецепт врача для приобретения медикамента не требуется.

Фармакология

Свечи «Ибупрофен» относятся к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Их действие направлено на быстрое снятие жара, боли и воспаления у пациента.

Данный эффект достигается благодаря способности активного вещества подавлять синтез простагландинов, приводящих к отечности и воспалениям в организме.

Помимо этого, ибупрофен незначительно стимулирует выработку интерферона, что активизирует собственный иммунитет у ребенка.

Действующее вещество свечей «Ибупрофен» быстро всасывается в кровоток, формирует стойкий терапевтический эффект уже через 2 часа после проникновения в организм и сохраняет действие на протяжении 6-8 часов. Выводится препарат с мочой и в незначительной степени с желчью.

Показания к использованию

Согласно инструкции по применению, свечи «Ибупрофен» используют при лечении детей в возрасте от 3 месяцев. Применяют их для снижения температуры тела на фоне вирусных заболеваний, инфекции, простуды и воспаления.

Кроме этого, суппозитории снимают болевые синдромы малой и средней интенсивности при невралгиях, травмах мягких тканей, прорезывании зубов, воспалении горла, суставов или ушей. Часто препарат используют и для снятия жара после вакцинации. Для детей свечи «Ибупрофен» также помогают ускорить выздоровление после оперативных вмешательств.

Несмотря на то что средство очень часто используется в педиатрии, применять его самостоятельно нельзя. Перед началом лечения нужно обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы исключить возникновение побочных эффектов и правильно рассчитать дозировку для каждого конкретного случая.

Запреты к использованию

Чтобы не навредить малышу еще больше, перед началом лечения средством необходимо ознакомиться с противопоказаниями. Для детей свечи «Ибупрофен» запрещено использовать при:

  • бронхиальной астме;
  • аллергических или медикаментозных ринитах;
  • крапивнице;
  • гипокалиемии;
  • проблемах со слухом;
  • воспалительных заболеваниях слизистых кишечника;
  • кишечных или желудочных кровотечениях;
  • язвенных поражениях пищеварительной системы;
  • почечной или печеночной недостаточности;
  • некоторых заболеваниях крови;
  • индивидуальной непереносимости компонентов состава.

Кроме перечисленного, следует обратить внимание на то, принимает ли ребенок уже другие противовоспалительные, обезболивающие или жаропонижающие средства.

Также реакцию может дать сочетание с антикоагулянтами, глюкокортикостероидами, диуретиками, антиагрегантами, препаратами лития, медикаментами для снижения артериального давления и метотрексатом.

В таких условиях решение о назначении ибупрофена должен принимать только врач.

Побочные явления

Правильная дозировка свечей «Ибупрофен» снижает риск возникновения негативных реакций до минимума, но в редких случаях детский организм все же может отреагировать на медикамент следующим образом:

  • головокружения;
  • головные боли;
  • бессонница;
  • повышенное возбуждение;
  • повышенное артериальное давление;
  • тахикардия;
  • нарушение работы почек;
  • тошнота;
  • рвота;
  • диарея;
  • боли в области живота;
  • изменение состава и формулы крови;
  • легкие кожные аллергические реакции в виде зуда, сыпи.

Очень редко организм может отвергнуть действующее вещество, спровоцировав при этом обострение бронхиальной астмы, лихорадку, анафилактический шок, отеки, эпидермальный некролиз и так далее.

Превышение дозы

Спровоцировать передозировку препаратом достаточно сложно, как правило, лечение проходит без дополнительных осложнений.

В редких случаях организм может отреагировать даже на малейшее превышение нормы действующего вещества тошнотой, рвотой, болями в животе, затрудненным дыханием, головными болями, изменением пульса, синюшностью губ и кончика носа, учащенными движениями глаз.

Если у ребенка отмечается хотя бы один из симптомов, необходимо немедленно обратиться к врачу, не принимая никаких самостоятельных мер.

Аналоги

Прямыми аналогами свечей «Ибупрофен» по действующему веществу являются детские ректальные свечи и сироп «Нурофен».

Суппозитории имеют ту же дозировку и используются в терапии детей аналогичного возраста. Сироп принимается перорально, имеет приятный вкус, но все формы выпуска данного аналога стоят в аптеках на порядок дороже.

Для снижения температуры тела у детей можно использовать сироп «Панадол», выпускаемый на основе парацетамола. Действует вещество аналогичным образом, но сохраняет свою эффективность всего 4 часа, что подразумевает частый прием.

С 2 месяцев разрешено принимать суспензию «Найз», изготовленную на основе нимесулида. Препарат также снижает температуру и болевой синдром и действует длительное время.

Отзывы

Педиатры уверяют, что данное средство обязано быть в каждой домашней аптечке семей с маленькими детьми. В действительности препарат практически не вызывает никаких побочных эффектов у малышей, быстро снимает жар, боль и воспаление, успокаивая ребенка. Мамы отзываются о медикаменте только хорошо.

Форма ректальных свечей очень удобна при необходимости лечения грудничков, да и детей постарше, ведь повышенная температура тела часто провоцирует свертывание лекарства в пищеварительной системе. Кроме этого, через кишечник действующее вещество поступает в кровь гораздо быстрее, а значит эффект наступает скорее.

Также многих радует доступная цена суппозиториев и возможность приобрести их без рецепта в любой аптеке.

Среди недостатков такой формы некоторые отмечают небольшой слабительный эффект и жирные пятна на нижнем белье. Происходит это в связи с тем, что главным связующим компонентом является твердый жир, но имеется он абсолютно в любых ректальных свечах.

Источник: https://druggist.ru/429406a-ibuprofen-svechi-pokazaniya-instruktsiya-po-primeneniyu-sostav-analogi-otzyivyi

Ибупрофен супп. детские 60мг №10

Свечи с ибупрофеном для взрослых

Одновременное применение Ибупрофена с аитикоагулянтами может привести к усилению их действия.

Ибупрофен повышает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови при одновременном применении с этими препаратами.

Использование ибупрофена вместе с диуретиками и антигипертензивными средствами снижает их эффективность.

Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов и глюкокортикостероидов.

Суппозитории ректальные для детей белого или почти белого цвета, гладкие, торпедообразной формы.1 супп.Активное вещество: ибупрофен 60 мгВспомогательные вещества: жир твердый 516 мг.

5 шт. – упаковки контурные ячейковые (2) – пачки

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С

Активное вещество: ибупрофен 60 мг

Вспомогательные вещества: жир твердый 516 мг.

Проблемы возникновения передозировки возникают очень редко, однако если случайно превысили рекомендуемую дозу, то немедленно обратитесь к врачу.

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, быстрые движения глаз (нистагм), затрудненное дыхание, синюшность губ и кончика носа, брадикардия, тахикардия.

Ибупрофен — суппозитории, специально разработанные для детей. Препарат применяют ректально. Лихорадка (жар) и боль: дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза/сут.

Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг на кг массы тела ребенка в сутки. Дети в возрасте 3-9 месяцев (5.5 кг-8.0 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 3 раза в течение 24 ч через 6-8 ч, не более 180 мг/сут. Дети в возрасте 9 месяцев-2 года (8.0 кг-12.

5 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 4 раза в течение 24 ч через 6 часов, не более 240 мг/сут. Постиммунизационная лихорадка: 1 суппозиторий детям в возрасте до 1 года, после 1 года, при необходимости, еще один суппозиторий через 6 ч.

Продолжительность лечения: — не более 3-х дней в качестве жаропонижающего средства; — не более 5-ти дней в качестве обезболивающего средства.

Если лихорадка сохраняется, посоветуйтесь с врачом. Не следует превышать указанную дозу.

Бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП; — наличие у ребенка язвенного поражения ЖКТ; — активное желудочно-кишечное кровотечение; — воспалительные заболевания кишечника; — подтвержденная гипокалиемия; — заболевания крови: гипокоагуляция, лейкопения, гемофилия; — почечная и/или печеночная недостаточность; — снижение слуха; — повышенная чувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, а также к другим компонентам препарата. С осторожностью: Следует проконсультироваться с врачом прежде, чем применять препарат, если ребенок: — принимает другие болеутоляющие лекарства; — имеет в анамнезе язвенную болезнь, гастрит, язвенный колит, кровотечения ЖКТ; — страдает заболеваниями печени или почек; — принимает непрямые антикоагулянты (препараты для приема внутрь, снижающие свертываемость крови), препараты для снижения артериального давления, глюкокортикостсроиды, антиагреганты, диуретики (препараты для усиления мочеотделения), препараты лития, метотрексат;

— страдает бронхиальной астмой, крапивницей.

Применение при нарушениях функции печениС осторожностью при заболеваниях печени. Противопоказан при печеночной недостаточности.Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью при заболеваниях почек. Противопоказан при почечной недостаточности.

Применяют у детей с 3 месяцев жизни до 2 лет в качестве: — жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела;

— обезболивающего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. головной и зубной боли, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при повреждениях связок и других видах боли.

НПВС. Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением биосинтеза простагландинов – медиаторов боли и воспаления. Действие препарата продолжается до 8 ч.

Суппозитории ректальные для детей белого или почти белого цвета, гладкие, торпедообразной формы.

При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов: Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта, или боли в эпигастрии, слабительный эффект, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница. Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение артериального давления. Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит.

При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу

Источник: https://www.budzdorov.ru/product/105399

Эффективность препарата Ибупрофен

Свечи с ибупрофеном для взрослых

Ибупрофен – популярное лекарственное средство, которое относится к группе НПВС. Его используют для купирования болевых синдромов различной этиологии у взрослых и детей.

Ибупрофен используют для купирования болевых синдромов различной этиологии.

Состав

Действующим веществом лекарства является Ibuprofen – производное фенилпропионовой кислоты. Его количество варьируется в зависимости от формы выпуска. Кроме того, в состав препарата входят различные вспомогательные ингредиенты.

Действующим веществом лекарства является Ibuprofen – производное фенилпропионовой кислоты.

Форма выпуска

В зависимости от дозировки и назначения средство выпускают в удобных для использования формах. Это могут быть таблетки, капсулы, сироп, свечи и мазь.

Таблетки

Эта форма лекарства содержит 200 или 400 мг активного вещества в 1 единице средства.

Таблетки имеют бледно-розовый цвет, выпуклую с обеих сторон форму и гладкую поверхность.

Расфасованы в блистеры по 10 шт. и в пачки из картона по 1, 2 и 5 контурных пластин.

Препарат производится также в форме капсул – корпус бело-зеленого цвета, внутри порошок – белый или желтоватого цвета. Упакованы также в блистеры по 10 капсул и банки из пластика по 20-100 шт.

Мазь

Эту форму выпуска используют для наружного применения. Содержит 5% ибупрофена. Упакована мазь в тубы или банки из затемненного стекла объемом 25 г.

Сироп

Суспензию для приема внутрь выпускают в жидкой форме в виде 2% раствора, разлитого в темные флаконы по 100 мл. Лекарство бело-кремового цвета с запахом цитрусовых и терпким сладковатым вкусом. К флакону прилагают мерную ложку, позволяющую дозировать средство по 2,5 или 5 мл.

Свечи

Эту форму препарата можно использовать в случае, если нет возможности принимать его перорально из-за проблем с желудочно-кишечным трактом. В 1 суппозитории (он белого цвета, изготовленный в форме торпеды, вспомогательным веществом служит твердый жир) содержится ибупрофен в количестве 60 мг. Продаются свечи в блистерах по 5 шт.

От чего помогает Ибупрофен?

В большинстве случаев препарат принимают как обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее средство при следующих заболеваниях:

  • при зубной боли;
  • детям, когда у них режутся зубы;
  • от головной боли;
  • при простуде;
  • для лечения гриппа;
  • при миозите мышц;
  • при месячных, которые сопровождаются болями внизу живота;
  • при высокой температуре тела;
  • при воспалительных заболеваниях суставов;
  • при люмбаго;
  • от подагры;
  • для лечения артрита и артроза;
  • для купирования болевого синдрома при невралгии и миалгии;
  • для лечения воспалительных заболеваний органов дыхания;
  • при аднексите и дисменорее;
  • при лихорадочном состоянии после иммунизации.

Ибупрофен принимают в качестве обезболивающего при подагре.

Несмотря на то, что Ибупрофен обладает широким спектром действия, принимать его нужно только по рекомендации врача и в назначенной им дозировке.

Как принимать, сколько и дозировка?

Использовать препарат необходимо в зависимости от формы выпуска. Таблетки, капсулы, сироп принимают внутрь, запивая достаточным количеством жидкости.

Мазь наносят на больные места несколько раз в день, суппозитории вводят ректально по необходимости.

Ибупрофен для взрослых

Прием препарата осуществляется либо за 0,5 часа до еды, либо через 30 минут после нее, поскольку наличие пищи в желудке замедляет всасывание активного вещества.

При употреблении перорально или ректально разовая доза может составлять 200-800 мг в зависимости от показаний, частота приема – 3-4 раза в день, не чаще чем через 4 часа после предыдущего приема.

Максимально допустимая суточная доза – не более 1200 мг (6 таблеток). Курс лечения – в среднем 5 дней, при необходимости его можно продлить по рекомендации медицинского специалиста.

Мазь наносят в небольшом количестве и легкими массирующими движениями втирают в пораженную область. Использовать ее можно до 4 раз за день. Повторное нанесение возможно не раньше чем через 4 часа.

В детском возрасте предпочтительно применять жидкую форму – сироп.

Ибупрофен для детей

В детском возрасте предпочтительно применять жидкую форму – сироп, особенно если это ребенок 3-12 лет. Необходимо использовать мерную ложку, которая должна быть в комплекте.

Дозировку должен определить врач в зависимости от показаний и индивидуальных особенностей здоровья ребенка.

Удобно для лечения маленьких детей применять ректальные суппозитории.

Подросткам старше 12 лет рекомендуется использовать препарат в форме таблеток и капсул.

При беременности

При беременности на поздних сроках принимать это лекарство запрещено. Если есть необходимость, в первые 6 месяцев возможно лечение Ибупрофеном, однако женщине нужно это делать только под постоянным контролем врача.

Осторожность нужно соблюдать при грудном вскармливании, поскольку часть активного вещества может проникать в материнское молоко и попадать в организм ребенка. Большинство специалистов придерживается мнения, что в этот период лучше заменить лекарственное средство на аналогичные, но менее токсичные для детей препараты.

Особые указания

Принимая Ибупрофен, нужно обязательно учитывать имеющиеся противопоказания, чтобы не спровоцировать обострения тяжелых хронических заболеваний внутренних органов.

При заболеваниях кишечного тракта лучше использовать Ибупрофен в форме свечей.

Лицам, склонным к возникновению аллергических реакций, использовать любую форму выпуска препарата нужно с осторожностью.

Так же необходимо поступать тем, кто имеет заболевания кишечного тракта и прием Ибупрофена может вызвать желудочное кровотечение. В этом случае рекомендуется пользоваться ректальными суппозиториями.

Мазь можно наносить только на неповрежденную кожу без прыщей, царапин, потертостей.

Побочные действия

Чтобы избежать побочных эффектов, рекомендуется строго следовать указаниям врача.

Прием Ибупрофена может вызвать головную боль.

Тем не менее могут возникнуть негативные последствия после употребления средства:

  • расстройства желудочно-кишечного тракта – рвота, диарея, диспептические явления;
  • головная боль;
  • сердцебиение и тахикардия;
  • обострение заболеваний ЖКТ;
  • повышение риска желудочных кровотечений;
  • появление аллергических реакций;
  • возникновение синдрома Стивенса-Джонсона.

Взаимодействие

При приеме лекарства важно помнить, что оно снижает эффективность некоторых других препаратов. В их число входят гипотензивные средства и мочегонные. В то же время под влиянием этого препарата может усиливаться действие антикоагулянтов.

Условия хранения и срок годности

Лекарственные средства на основе ибупрофена хранятся в темном, проветриваемом месте вне зоны доступа детей и при температуре не выше +25°С. Срок годности – 3 года.

Лекарственные средства на основе ибупрофена хранятся в темном, проветриваемом месте.

Условия продажи

Рецепт для покупки этого препарата в аптеках не требуется.

Отзывы пациентов

Сергей, 55 лет, Хабаровск: “Неблагоприятные профессиональные условия привели к появлению артроза суставов на ногах.

Колени выкручивало так, что не мог ровно стоять на месте, а из-за руля к концу дня выходил на полусогнутых. Пришлось сходить в больницу, и врач прописал этот препарат.

Кроме таблеток, каждый день натирал больные места мазью. Несмотря на то, что мало верил в это лекарство, стало легче двигаться, а боли почти исчезли”.

Ирина, 35 лет, Владимир: “Давно страдаю сильными головными болями, особенно к вечеру можно лезть на стенку. Знакомый врач посоветовал купить в аптеке это лекарственное средство и принимать каждый день. Через несколько дней заметила, что состояние улучшилось, ноющая боль постепенно прекратила меня беспокоить, но все равно в моей сумке всегда есть упаковка этого эффективного препарата”.

Ольга, 24 года, Казань: “Когда у первого ребенка в семье резались зубки, он бесконечно плакал, отказывался есть, у него постоянно поднималась температура. Педиатр в поликлинике прописала сироп и свечи Ибупрофен.

Буквально за пару дней удалось нормализовать состояние, ребенок перестал страдать, прекратились боли.

Когда подобная история повторилась со вторым сыном, удалось быстро ему помочь, потому что родители знали, что делать”.

[morkovin_vg video=”QwhRIjCzIw4;81U6FXuJ91M”]

Сколько стоит?

В зависимости от формы выпуска средняя стоимость препарата составляет 35-60 руб. для таблеток, 150 руб. – свечей, 75 руб. – капсул и 70 руб. – мази. Однако цена может варьироваться по требованию производителей.

Источник: https://upraznenia.ru/ibuprofen.html

WikiVrachi.Ru
Добавить комментарий